Павел Андреев Россия Белоруссия Воронежская обл. Минск Борисоглебск технологии политика чемпионат Павел Андреев Россия Белоруссия Воронежская обл. Минск Борисоглебск
/ vrn.mk.ru

Лыжница из Борисоглебска Воронежской области стала призером Кубка Европы

Наша землячка Дарья Рогозина завоевала сразу две бронзы на престижном чемпионате. С 4 по 7 января в белорусском лыжно-биатлонном центре Раубичи под Минском проходил этап Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам.

Весь пьедестал занимали спортсмены из Белоруссии и России. Среди них и выпускница Борисоглебской школы Дарья Рогозина. Она заняла третье место в женской гонке на 5 км классикой, бронза досталась воронежской спортсменке в женском масс-старте (свободный стиль, 15 км).

Это не первая награда в копилке Рогозиной. В прошлом году Даша выиграла Чемпионат мира по зимнему триатлону. Она стала единственной спортсменкой, которая смогла преодолеть 10,5 км за 27 минут.