Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Шарль Леклер Серхио Перес Англия общество пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Шарль Леклер Серхио Перес Англия

Льюис Хэмилтон пропустил церемонию вручения призов FIA Gala по итогам сезона-2022

Семикратный чемпион мира, пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон не присутствовал на церемонии FIA Gala в Болонье, где вручались призы за минувший сезон.Британский пилот был номинирован на награду «Действие года» и занял первое место в номинации, выиграв приз за зрелищный двойной обгон в борьбе с Шарлем Леклером и Серхио Пересом на Гран-при Великобритании в Сильверстоуне.

Несмотря на то, что Хэмилтон не присутствовал на церемонии, присуждение награды Льюису встретили тёплыми аплодисментами.В минувшем сезоне чемпионом досрочно стал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, а Кубок конструкторов впервые с 2013 года выиграла австрийская команда.Льюис Хэмилтон занял шестое место в общем зачёте пилотов.

Это был первый сезон в карьере британца, где он не одержал ни одной победы. Хейтеров Хэмилтона сильно огорчит разбор сезона Ф-1.