Льюис Хэмилтон Михаэль Шумахер Себастьян Феттель Серхио Перес Валттери Боттас Турция Стамбул технологии пилот Льюис Хэмилтон Михаэль Шумахер Себастьян Феттель Серхио Перес Валттери Боттас Турция Стамбул
/ ont.by

Льюис Хэмилтон победил на Гран-при Турции «Формулы-1»

На автодроме в Стамбуле завершился Гран-при Турции «Формулы-1». Победу отпраздновал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Второе место занял гонщик «Рейсинг Пойнт» Серхио Перес, третьим финишировал пилот «Феррари» Себастьян Феттель.

Валттери Боттас пришёл к финишу только 14-м, не набрав очков. Благодаря этому отрыв Хэмилтона от Боттаса достиг 110 баллов, и это позволило британскому гонщику стать чемпионом мира досрочно, за три гонки до конца сезона.

Этот титул стал для Хэмилтона седьмым в карьере, по количеству побед он сравнялся с рекордсменом Михаэлем Шумахером.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram.