Виктор Скрипник Никита Шевченко Норвегия Украина спорт конференция самит Виктор Скрипник Никита Шевченко Норвегия Украина
/ kp.ua

Луганская "Заря" с поражения стартовала в Лиге Конференций

В дебютной игре группового этапа исторического розыгрыша Лиге Конференций луганская "Заря" проиграла чемпиону Норвегии "Буде-Глимту" 1:3.

Перед игрой украинский клуб столкнулся с кадровыми проблемами. В Норвегию луганчане полетели без своего основного голкипера Никиты Шевченко, а также без иранского форварда Захеди Шахаба, а перед самым началом матча травму получил Жуниньо, которого заменил Игорь Снурницын, впервые вышедший в стартовом составе.

В первой половине встречи хозяева владели территориальным преимуществом, но команды ушли на перерыв без забитых голов. Во втором тайме норвежцы ударно провели первые пять минут, в течение которых забили дважды.