Джокович Новак Рафаэль Надаль Новак Джокович Roland Garros теннис Джокович Новак Рафаэль Надаль Новак Джокович Roland Garros
/ apostrophe.ua

Лучший теннисист мира выиграл битву у "Короля грунта" в полуфинале Roland Garros

Первая ракетка мира серб Новак Джокович в полуфинале Roland Garros победил испанца Рафаэля Надаля, который выигрывал данный турнир рекордные 13 раз.

Матч начался крайне неудачно для Джоковича. Спустя полчаса после начала игры он проигрывал в первом сете со счетом 0:5. После этого сербу удалось взять три гейма подряд, но в 10-м гейме Надаль довел сет до победы.

Во второй партии Джокович сходу выиграл подачу соперника, но сразу проиграл свою. Впрочем, в середине сета серб вновь сделал брейк и уже не упустил преимущество.