Ян Непомнящий Дин Лижэнь Михаил Чесалин Россия Китай спорт общество дети и родители Ян Непомнящий Дин Лижэнь Михаил Чесалин Россия Китай

Лижэнь сообщил, что мама приехала к нему на матч за мировую шахматную корону

Китайский гроссмейстер Дин Лижэнь после победы в четвёртой партии матча за мировую шахматную корону с россиянином Яном Непомнящим рассказал, кто поддерживает его во время матча. «Поддержка родных?

Я могу лишь сказать, что теперь меня сопровождает моя мама», — передаёт слова Лижэня с пресс-конференции корреспондент «Чемпионата» Михаил Чесалин.

Напомним, в четвёртой партии Непомнящий играл чёрными фигурами. Партия завершилась после 47 ходов. Общий счёт в матче между Непомнящим и Лижэнем теперь равный — 2:2.