Йохан Круифф Амстердам Ливерпуль Аякс Лига чемпионов лч-2021 Йохан Круифф Амстердам Ливерпуль
/ apostrophe.ua

"Ливерпуль" начал Лигу чемпионов с тяжелой победы над "Аяксом"

В матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Ливерпуль" обыграл "Аякс" со счетом 1:0. Встреча состоялась в Амстердаме на стадионе "Йохан Круифф Арена".

Матч начался для "Аякса" неудачно. Уже на 6-й минуте травму получил полузащитник Мохаммед Кудус, который вынужден был покинуть поле.

Вышедший вместо него на замену Промес мог открыть счет на 33-й минуте, но с пяти метров пробил точно во вратаря. Гости наказали "Аякс" в следующей атаке.