Мусса Дембеле Лукас Пакета Франция Новости футбола Лион чемпионат Франции Мусса Дембеле Лукас Пакета Франция

Лион дома уверенно победил Страсбур

В поединке пятого тура чемпионата Франции Лион дома без проблем победил Страсбур — 3:1.Ткачи открыли счет уже на восьмой минуте встречи, когда отличился Мусса Дембеле.

Второй гол Лион забил на 64-й минуте — точный удар на счету Джейсона Денайера.Третий гол Лион забил на 87-й минуте, когда отличился Лукас Пакета, на что Страсбур ответил взятием ворот с пенальти в компенсированное время — удар с точки реализовал Хабиб Диалло.После неудачного старта Лион добыл вторую подряд победу в Лиге 1 и поднялся на восьмое место турнирной таблицы.

Страсбур занимает 15-ю позицию.В следующем туре команда Петера Боса встретится с ПСЖ, а Страсбур будет противостоять Мецу.Лион — Страсбур — 3:1 (1:0)Голы: Дембеле, 8, Денайер, 64, Пакета, 87 — Диалло, 90+7