Швейцария Казахстан Грузия Костанай Актобе спорт конференция Швейцария Казахстан Грузия Костанай Актобе

Лига конференций. «Тобол» обыграл «Базель», «Актобе» разгромил «Торпедо» из Кутаиси

Завершились матчи второго квалификационного раунда Лиги конференций. Казахстанские клубы «Тобол» и «Актобе» одержали победы. «Тобол» обыграл швейцарский «Базель» со счётом 3:1, а «Актобе» разгромил «Торпедо» из Кутаиси — 4:1.

По итогам первого тайма матча «Тобола» с «Базелем» вела швейцарская команда со счётом 1:0. Однако во втором тайме казахстанский клуб перевернул ход игры и закатил три безответных мяча в ворота оппонента — 3:1.

Лига конференций. 2-й квалификационный раунд. 1-й матч 27 июля 2023, четверг. 20:30 МСК Базель Базель, Швейцария Окончен 1 : 3 Тобол Костанай, Казахстан 1:0 Barry – 25'   1:1 Дебле – 57'   1:2 Оразов – 62'   1:3 Чесноков – 71' Удаления: Barry – 56', Калафьори – 69' / нет Матч «Торпедо» (Кутаиси) и «Актобе» складывался более спокойно.