Молдавия Белоруссия Тирасполь спорт конференция общество Молдавия Белоруссия Тирасполь

Лига Европы: «Шериф» не оставил шансов БАТЭ, пражская «Славия» разгромила «Днепр-1»

Завершились два матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. В одном из них борисовский БАТЭ на выезде разгромно уступил молдавскому «Шерифу» — 1:5. «Шериф» повёл к 47-й минуте с уверенным счётом 3:0 благодаря дублю Дэвида Анкейе и голу Седрика Бадоло.

Однако уже спустя три минуты защитник борисовчан Сиди Бане отыграл один мяч. Это не помогло БАТЭ — в концовке игры белорусская команда пропустила ещё дважды.

Дубль оформил бывший игрок солигорского «Шахтёра» и «Ислочи» Момо Янсане. Победитель пары сразится в раунде плей-офф с проигравшим в лигочемпионском противостоянии между «Класвиком» и «Мольде».