Мэйсон Маунт Лондон спорт УЕФА нео Мэйсон Маунт Лондон
/ mir24.tv

Лига чемпионов: «Бавария» проиграла ПСЖ, «Челси» на выезде победил «Порту»

В Европе состоялись вторые два матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. Первая игра между «Порту» и лондонским «Челси» прошла на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье, где номинальными хозяевами поля являлась португальская команда.

Счет открыли гости на 32-й минуте – отличился полузащитник Мэйсон Маунт. Территориальное преимущество в матче было на стороне хозяев, однако воплотить его в гол у них не вышло.

А вот «Челси» смог забить еще – на 85-й минуте отличился Бенджамин Чилвелл. Итоговый счет – 0:2, весомое преимущество лондонской команды перед ответной домашней встречей.