Бундеслига ФК Бавария

Левандовски забил 40 голов в пятом сезоне подряд! Месси и Роналду в этом году до 40 вряд ли дотянут

Напомним, перед паузой в сезоне 31-летний поляк пропустил несколько матчей из-за травмы. Однако во время пандемии у него появилась возможность подлечиться - и в первом же матче «Баварии» после перерыва Левандовски занял привычное место в стартовом составе.

В соперники мюнхенцам по 26-му туру бундеслиги достался столичный «Унион», в ворота которого в первом круге супербомбардир «Баварии» забил победный мяч (2:1).

На этот раз Левандовски открыл счет в матче на 40-й минуте, реализовав пенальти, назначенный за фол на Леоне Горетцке. Этот гол стал для Левандовски 26-м в бундеслиге-2019/20.