Роберт Левандовски Уго Льорис Англия Франция Польша Сенегал спорт закон чемпионат Роберт Левандовски Уго Льорис Англия Франция Польша Сенегал

Левандовски обрадовался своему голу в ворота Франции на 90+9-й минуте при счёте 0:3

Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира 2022, в котором встречались сборные Франции и Польши. Команды играли на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе.

Встречу обслуживал главный арбитр Хесус Валенсуэла. Победу одержала Франция со счётом 3:1 и пробилась в четвертьфинал турнира.

На 90+7-й минуте при счёте 0:3 поляки заработали пенальти. Мяч попал в руку защитнику французов Деотшанкюлю Юпамекано. Роберт Левандовски подошёл к мячу, но не смог реализовать 11-метровый удар — голкипер соперников Уго Льорис поймал мяч.