Роберт Левандовски Усман Дембеле Войцех Щенсны Россия Южная Корея Англия Франция Бразилия Польша Португалия Сенегал спорт ПАСЕ чемпионат Роберт Левандовски Усман Дембеле Войцех Щенсны Россия Южная Корея Англия Франция Бразилия Польша Португалия Сенегал

Франция – Польша: результат матча ЧМ-2022, как сыграли, какой счёт, кто забивал

Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира 2022 между сборными Франции и Польши. Команды играли на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе.

Стартовый свисток главного арбитра Хесуса Валенсуэлы прозвучал в 18:00 мск. Победу одержала Франция со счётом 3:1 и пробилась в четвертьфинал турнира.

Лучшие прогнозы на чемпионат мира. На 44-й минуте форвард сборной Франции Килиан Мбаппе сделал своевременный пас в штрафную, Оливье Жиру оторвался от опекуна и пробил точно в дальний угол ворот — польский голкипер Войцех Щенсны не сумел справиться с ударом.