Юри Тилеманс Бен Чилуэлл Англия Лондон Челси Новости футбола Кубок Англии Юри Тилеманс Бен Чилуэлл Англия Лондон Челси

Лестер впервые в истории выиграл Кубок Англии

В Лондоне на Уэмбли состоялся финальный матч Кубка Англии между Челси и Лестером. Лисы минимально обыграли Синих со счетом 1:0.В первом тайме команды голов не забивали.

На 63-й минуте Лестер вышел вперед после точного удара Юри Тилеманса.В концовке встречи Челси отыгрался, но гол Бена Чилуэлла был отменен после просмотра видеоповтора.Лестер стал обладателем Кубка Англии впервые в истории.

Ранее Лисы четырежды проигрывали в финалах.Челси же не смог выиграть турнир в девятый раз. В прошлом году Синие в финале уступили Арсеналу.В АПЛ Лестер занимает третье место.