Джейми Варди Жозе Моуриньо Тоттенхэм Новости футбола чемпионат Англии Джейми Варди Жозе Моуриньо

Лестер победил Тоттенхэм и поднялся на второе место в АПЛ

Лестер на выезде победил Тоттенхэм (2:0) в 14-м туре английской Премьер-лиги.Лисы повели в счете в компенсированное к первому тайме время.

На 45+4-й минуте Джейми Варди реализовал пенальти. Арбитр указал на 11-метровую отметку после просмотра видеоповтора.На 59-й минуте Лестер удвоил преимущество — автоголом «отметился» защитник Тоттенхэма Тоби Алдервейрелд.

Отыграться команде Жозе Моуриньо не удалось.Благодаря сегодняшней победе Лестер обошел Тоттенхэм в турнирной таблице АПЛ. Лисы поднялись на 2-е место, Шпоры идут на 4-й позиции.В следующем туре АПЛ Лестер 26 декабря дома примет Манчестер Юнайтед, Тоттенхэм 27 декабря сыграет с Вулверхэмптоном.Тоттенхэм — Лестер — 0:2 (0:1)Голы: Варди, 45+4 (пен.), Алдервейрелд, 59 (автогол) Sport Arena