Литва Юар Эфиопия спорт чемпионат токен Литва Юар Эфиопия

Легкоатлетка Эльвира Хасанова выполнила олимпийский норматив в спортивной ходьбе

Российская легкоатлетка Эльвира Хасанова стала победительницей международного легкоатлетического турнира в Литве и выполнила олимпийский норматив в спортивной ходьбе на дистанции 20 км.

Хасанова преодолела дистанцию за 1 час 30 минут 44 секунды, олимпийский норматив составляет 1 час 31 минуту. Второе место заняла представительница Эфиопии Йехуалейе Белетев (1:31.32), третьей стала ещё одна россиянка Юлия Турова (1:32.35).

На той же дистанции у мужчин серебряный призёр чемпионата мира 2019 года Василий Мизинов, ранее уже выполнивший олимпийский норматив, занял второе место, показав результат 1:23.36.