Себастьян Феттель пилот Себастьян Феттель

Лёб выиграл «Гонку чемпионов» 2022 года, в финале победив Феттеля

Девятикратный чемпион мира по ралли, 47-летний Себастьен Лёб выиграл «Гонку чемпионов» 2022 года. В финале, который состоял из четырёх заездов, он оказался сильнее пилота Формулы-1 Себастьяна Феттеля.

Счёт финальной серии 3:1. Видеозапись можно посмотреть на странице ROCSweden в «Твиттере». На пути к финалу Лёб был сильнее сначала Петтера, а потом и Оливера Сольберга, а в полуфинале победил Маттиаса Экстрема.

Феттель в 1/8 финала превзошёл Эмму Кимилайнен, в четвертьфинале одолел Колтона Херту, а в 1/2 финала победил Тома Кристенсена.