Украина Шахтер Новости футбола чемпионат Украины Украина

Лавриненко: «Шахтер очень быстро работал с мячом, они нас крепко полоскали первые 70 минут»

Главный тренер Ингульца Сергей Лавриненко прокомментировал поражение команды от Шахтера (1:2) в первом туре УПЛ. Специалист отметил, что его подопечным было тяжело накрывать игроков соперника.«Не говорил, что мы хотим удивить, говорил о том, что постараемся сделать так, чтобы Шахтер понервничал.

Теперешний Шахтер сложно чем-то удивить, команда хорошо укомплектована, мы с ними находимся на разных полюсах. Рассчитывали на моменты и контратаки, но Шахтер очень быстро работал с мячом, было тяжело накрывать, они нас крепко полоскали первые 70 минут.

Мы смотрели их товарищеские матчи, понимали, что нам будет очень сложно. Нам не стоит на них равняться, будут другие соперники, а Шахтер пусть борется с Динамо», — сказал Лавриненко.«Артем Ситало