Александра Костенюк Екатерина Лагно Иран спорт Александра Костенюк Екатерина Лагно Иран

Лагно вышла в финал этапа онлайн-Гран-при по быстрым шахматам, обыграв Костенюк

Россиянка Екатерина Лагно вышла в финал третьего этапа онлайн-Гран-при по быстрым шахматам Women’s Speed Chess Championship.

В полуфинале Лагно победила соотечественницу Александру Костенюк со счётом 6,5:4,5. В решающей встрече россиянка встретится с китаянкой Хоу Ифань, которая в своём полуфинальном матче обыграла Сарасадат Хадемальшарьех из Ирана – 8:2.

Финал пройдёт в воскресенье, 12 июля. Все матчи на каждом этапе Гран-при состоят из трёх частей: 30 минут с контролем времени по 5 минут на партию плюс одна секунда на ход; 30 минут с контролем времени по три минуты на партию плюс одна секунда на ход; 10 минут с контролем времени по одной минуте на партию плюс одна секунда на ход.