Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Валтть Боттас Александр Албон Монако Формула-1 Мерседес Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Валтть Боттас Александр Албон Монако

Квят показал 13-й результат в первой практике Гран-при Монако

Пятикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон показал лучший результат в первых свободных заездах шестого этапа чемпионата мира – Гран-при Монако на городской трассе в Монте-Карло. 34-летний британец из «Мерседеса» проехал 46 кругов, лучший из которых – за 1 минуту 12,106 секунды.

Второе место занял голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл», проигравший Хэмилтону 0,059 секунды. Третьим стал второй «Мерседес» финна Валттери Боттаса, также расположившийся в одной десятой от лидера.

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят по ходу практики занимал четвертое место, после чего перешел на более жесткие шины и опустился на 13-ю позиции, при этом оставшись впереди своего партнера – Александра Албона.