Франция Новая Зеландия Ирландия Юар происшествия спорт Франция Новая Зеландия Ирландия Юар
/ ru.euronews.com

Кубок мира по регби: схватка фаворитов завершилась в пользу Ирландии

В противостоянии равных соперников судьбу матча решили промахи со стандартов бьющих "Спрингбокс" - "десятки" Мэнни Либбока и "девятки" Фафа де Клерка.

Де Клерк не забил два пенальти, а Либбок - пенальти и реализацию. ЮАР повела в начале второго тайма со счетом 8:7 после попытки Чеслина Колбе, однако ирландцы вырвали победу 13:8 усилиями Джонни Секстона и Джека Кроули, которые забили по пенальти на 59-й и 77-й минутах.

После этого успеха Ирландия с большой долей вероятности выйдет в 1/4 финала на Новую Зеландию, а ЮАР - на хозяйку турнира, Францию..