Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Кевин Магнуссен Фернандо Алонсо Карлос Сайнс Шарль Леклер Александер Албон Серхио Перес Оскар Пиастри Украина Япония Мексика Новая Зеландия здоровье Формула-1 история пилот Ред Булл Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Кевин Магнуссен Фернандо Алонсо Карлос Сайнс Шарль Леклер Александер Албон Серхио Перес Оскар Пиастри Украина Япония Мексика Новая Зеландия
/ nv.ua

Гран-при Японии: Макс Ферстаппен принес команде Ред Булл шестой Кубок конструкторов в истории

Лидер сезона Формулы-1 Макс Ферстаппен победил в Японии, а Ред Булл досрочно выиграла командный зачет.На трассе Сузука завершился Гран-при Японии Формулы-1.

Его победителем стал пилот Ред Булл Макс Ферстаппен. Вторым на финиш пришел пилот Макларена Ландо Норрис. Замкнул тройку сильнейших другой пилот Макларена Оскар Пиастри.

Для новозеландца Пиастри это первое попадание на подиум Ф-1 в карьере. Результаты Гран-при Японии 1. Макс Ферстаппен (Ред Булл) — 53 круга2.