Сидни Кросби Марк Мессье США Бостон спорт чемпионат капитал пресс-служба Сидни Кросби Марк Мессье США Бостон

Кросби побил рекорд НХЛ по голам на первых минутах матчей, превзойдя достижение Мессье

Капитан «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби забросил шайбу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Бостон Брюинз» (5:6 ОТ).

Форвард отличился на 31-й секунде встречи. Как отмечает пресс-служба НХЛ, для канадца этот гол стал 14-м в карьере, когда он забивал на первой минуте матча.

Таким образом, Кросби побил рекорд Марка Мессье по этому показателю. На счету легенды НХЛ 13 шайб, заброшенных на стартовой минуте встречи.