Илья Ковтун Украина Англия золото общество чемпионат Илья Ковтун Украина Англия

Ковтун выиграл серебро в упражнениях на параллельных брусьях на Мультиспортивном чемпионате Европы

19-летний украинский гимнаст Илья Ковтун стал вице-чемпионом Мультиспортивного чемпионата Европы-2022, который проходит в Мюнхене.Ковтун занял второе место в упражнениях на параллельных брусьях.

Илья набрал одинаковое количество с Джо Фрейзером, но уступил британцу по дополнительному показателю (оценке за исполнение — 8,733 против 8,833).В 2022 году Ковтун выиграл зачет Кубка мира в упражнениях на параллельных брусьях.

Он стал единственным гимнастом, который в этом сезоне Кубка мира был непобедим на одном снаряде.Это вторая медаль сборной Украины в спортивной гимнастике на Мультиспортивном чемпионате Европы.