Китай общество самит чемпионат стометровка бег Китай

Коулман на этапе «Бриллиантовой лиги» в Китае показал самое быстрое время сезона на 100 м

Американский спринтер, трёхкратный чемпион мира Кристиан Коулман в субботу, второе сентября, показал самое быстрое время в сезоне на дистанции 100 метров.

На этапе «Бриллиантовой лиги» в Сямыне (Китай) спортсмен преодолел эту дистанцию за 9,83 секунды. Отметим, что две недели назад на чемпионате мира по лёгкой атлетике Коулман стал на стометровке только пятым.

В Китае же спортсмен показал лучшее время на этой дистанции с момента завоевания титула чемпиона мира в 2019 году. Второе место в этом забеге занял ямайский спринтер Кишане Томпсон, показавший время 9,85 секунды, а третьим стал чемпион мира 2022 года, американец Фред Керли со временем 9,96 секунды.