Даяна Ястремская Марта Костюк Катарина Завацкая Вильям Джин Кинг США Украина Япония спорт общество google Даяна Ястремская Марта Костюк Катарина Завацкая Вильям Джин Кинг США Украина Япония

Костюк разгромила Учиджиму и принесла Украине общую победу на Кубке Билли Джин Кинг

Марта Костюк разгромила Моюку Учиджиму в третьем поединке и принесла Украине общую победу в матче с Японией в плей-офф Кубка Билли Джин Кинг.Встреча продолжалась чуть более часа.

Марта не отдала сопернице ни единого гейма в первом сете. Во второй партии Костюк быстро совершила брейк, после чего уверенно довела поединок до победы.Напомним, в первый день командного матча Марта обыграла Мисаки Дои, а Катарина Завацкая одолела Учиджиму.

Общий счет стал 3:0 в пользу украинок, которые досрочно обеспечили победу в противостоянии. В субботу запланированы еще поединки Завацкой с Дои, а также парная встреча; турнирного значения они уже не имеют.Весной сборная Украины сыграет в квалификации Кубка Билли Джин Кинг за право выйти в финальный турнир, который будет проходить осенью 2023 года.