Василий Кошечкин Павел Коледов Данил Башкиров Уфа Магнитогорск спорт чемпионат Василий Кошечкин Павел Коледов Данил Башкиров Уфа Магнитогорск

Кошечкин совершил потрясающий сейв, отбив шайбу после броска по пустым воротам

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Металлург» встречается с уфимским «Салаватом Юлаевым». Встреча проходит на стадионе «Арена-Металлург» в Магнитогорске.

Счёт к началу третьего периода — 5:2 в пользу подопечных Томи Лямся. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи. На 32-й минуте при счёте 3:2 в пользу «Салавата Юлаева» уфимцы, зайдя в зону магнитогорцев, проводили долгую атаку, пытаясь вывести игрока на бросок.

Шайбу получил Павел Коледов и от синей линии «зарядил» в угол — Василий Кошечкин щитком отбил снаряд. Однако Данил Башкиров с пятака попытался добить шайбу в сетку, но вратарь в шикарном броске повторно спас команду.