Наталья Воронина Россия Пекин Пхенчхан общество Здоровье и красота чемпионат Наталья Воронина Россия Пекин Пхенчхан
/ runews24.ru

Конькобежка Наталья Воронина лидирует на дистанции 5000 метров в финале Олимпийских игр в Пекине

Россиянка Воронина, которая на этой дистанции является мировой рекордсменкой, показала результат 6 минут 56,99 секунды.Такое время наша спортсменка показала в третьем забеге.

Впереди еще три забега до конца турнира.Наталья Воронина – единственная участница, представляющая Олимпийскую сборную России в финальной части соревнований.

На Олимпиаде в Пхенчхане в 2018 году Наталья завоевала бронзу. На дистанции 5000 метров ей принадлежит мировой рекорд (6 минут 39,02 секунды), установленный на чемпионате мира по конькобежному спорту в Солт-Лейк-Сити.После забега на 5000 метров в эфире канала «Матч ТВ» Воронина не смогла сдержать эмоции и расплакалась..