Ольга Фаткулина Ангелина Голикова золото Здоровье и красота чемпионат Ольга Фаткулина Ангелина Голикова
/ vesti.ru

Конькобежка Голикова выиграла первое российское золото чемпионата мира

Ангелина Голикова выиграла первое золото сборной России на чемпионате мира по конькобежному спорту, проходящему в нидерландском Херенвене.

Россиянка выиграла заезде на дистанции 500 метров. Голикова проехала полукилометровое расстояние за 37,141 секунды. Следом за ней финишировала местная конькобедка Фемке Кок, результат которой составил 37,281.

Третье место, а с ним и бронзовую медаль завоевала еще одна россиянка Ольга Фаткулина (37,455). Отметим, что для 29-летней Голиковой эта золотая медаль стала первой в отдельных дистанциях..