Александр Румянцев Павел Кулижников Сергей Трофимов Ольга Фаткулина Ангелина Голикова Наталья Воронина Елизавета Голубева золото чемпионат конькобежный спорт Александр Румянцев Павел Кулижников Сергей Трофимов Ольга Фаткулина Ангелина Голикова Наталья Воронина Елизавета Голубева
/ ren.tv

Конькобежцам из России досталось 11 медалей на чемпионате мира

Российские спортсмены завоевали одну золотую, три серебряные и семь бронзовых медалей на чемпионате мира по конькобежному спорту, который завершился в нидерландском Херенвене в воскресенье.

Единственная награда высшей пробы досталась Ангелине Голиковой, которая одержала победу на дистанции 500 метров. Два серебра получил Павел Кулижников после его выступления на дистанциях 500 и 1000 метров, еще одно второе место у Натальи Ворониной (5000 метров).

Бронзу завоевали Сергей Трофимов (5 000 метров), Александра Румянцева (10 000 метров), Ольга Фаткулина (500 метров), Елизавета Голубева (1 000 метров), Евгения Лаленкова (1 500 метров), а также мужские и женские коллективы в командных гонках преследования.