Токио Будапешт чемпионат токен Токио Будапешт
/ rg.ru

Конаныхина стала чемпионкой Европы в прыжках в воду с 10-метровой вышки

Российская спортсменка Анна Конаныхина выиграла "золото" чемпионата Европы в прыжках в воду с 10-метровой вышки. Ее соотечественница Юлия Тимошинина завоевала на соревнованиях в Будапеште серебряную медаль.В сумме за пять прыжков Конаныхина набрала 365,25 балла, Тимошинина стала второй с результатом 329,20 балла.

Тройку призеров замкнула британка Андреа Спендолини (326,60).На недавнем Кубке мира 2021 года, который прошел в Токио, 17-летняя Анна Конаныхина стала девятой в финале прыжков с вышки, набрав 291,75 балла и завоевав олимпийскую лицензию для нашей сборной.Что касается Тимошининой, то на КМ в Токио она показала шестой результат (306,85) и также заработала неименную олимпийскую лицензию.