Василий Казарцев Сергей Макаров Уфа спорт закон Василий Казарцев Сергей Макаров Уфа

Комиссия РФС признала, что Казарцев ошибочно не назначил пенальти в матче «Ротор» — «Уфа»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза оценила решения арбитра Василия Казарцева в матче 18-го тура Российской Премьер-Лиги «Ротор» — «Уфа» (1:0). «Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота «Ротора» на 67-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Ротора» Бека Микелтадзе умышленно играет рукой, стремясь заблокировать удар в направлении собственных ворот.

Рука игрока отставлена в сторону, делает его тело неестественно больше, а её движение направлено к мячу. Судья правильно не вынес второе предупреждение в матче игроку «Ротора» Сергею Макарову на 73-й минуте матча.