Александр Соболев Ильзат Ахметов Москва спорт закон чемпионат Александр Соболев Ильзат Ахметов Москва
/ iz.ru

Комиссия отменила решение судьи по удалению полузащитника ЦСКА Ахметова

Красная карточка полузащитника московского ЦСКА Ильзата Ахметова, полученная в дерби со «Спартаком», была отменена. Такое решение было принято на заседании Экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, сообщается 28 апреля на сайте Российского футбольного союза.25 апреля матч 27-го тура чемпионата России между ЦСКА и «Спартаком» завершился со счетом 0:1.

На 37-й минуте Ахметов получил красную карточку за фол против форварда соперников Александра Соболева.«Судья ошибочно удалил игрока ЦСКА № 7 Ильзата Ахметова на 34-й минуте матча», — указано в сообщении РФС.Отмечается, что решение экспертно-судейской комиссии, на котором было рассмотрено обращение ЦСКА, было мотивировано тем, что в действиях Ахметова «отсутствуют критерии серьезного