США Финляндия Канада спорт хоккей чемпионат США Финляндия Канада
/ runews24.ru

Команда США стала чемпионом МЧМ-2021, обыграв сборную Канады

Россия ранее в среду уступила третье место Финляндии. Финал Молодежного чемпионата мира по хоккею в Эдмонде (Канада) завершился победой США над хозяевами стадиона.

Канадцам не удалось забить ни одной шайбы, счет составил 2:0. Первые два тайма принесли американцам по одной шайбе — в первом на 14-й минуте забил Алекс Туркотт, во втором на 21-й минуте — Тревор Зергас.

Предыдущие 2 года первое место на МЧМ брали канадцы, американской сборной это удавалось в последний раз в 2017 году. Ранее в матче за третье место между командами России и Финляндии победу одежали финны со счетом 4:1.