Александр Кадейкин Павел Коледов Уфа Рига спорт общество самит Александр Кадейкин Павел Коледов Уфа Рига
/ mkset.ru

Команда-мем. «Салават Юлаев» потерял перевес в три шайбы, но спасся в матче с Ригой

Лучшая половина матча Первые 20 минут — период чистого и спокойного преимущества Уфы. Контроль шайбы, вбрасывания (12-1), броски в в створ (11-1), голевые шансы (хотя бы пас Теему Хартикайнена от лицевого борта Александру Кадейкину на пятак) — конфетка, а не период.

Иногда голы надо выцарапывать, добывать потом и кровью, а иногда достаточно пользоваться ошибками соперника. Мне кажется, «юлаевцы» даже не вспотели в первом периоде.

Голы — свидетельство этого. Первый вырос из обычной борьбы за шайбу, которую рижане начисто проиграли. Где-то не успели, не догадались — это все вопросы опыта и техники, по которой «Динамо» максимум клуб уровня ВХЛ.