Белоруссия Гомель МЧС спорт Здоровье и красота Беларусь Белоруссия Гомель
/ newsgomel.by

Команда Гомельщины заняла призовые места в первенстве БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту

С 15 по 17 февраля на базе АТЦ Филиала института переподготовки и повышения квалификации Университета гражданской защиты МЧС Беларуси состоялась первенства БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту среди юниоров и юниорок в дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице на этажи учебной башни, а также преодоление 100 метровой полосы с препятствиями. В соревнованиях принимали участие восемь команд, представляющих областные и Минское городское управления МЧС, и команду Университета гражданской защиты МЧС.

Благодаря мастерству гомельских тренеров Игоря Малыгина и Вячеслава Ященко наши ребята заняли призовые места. Ксения Гусак установила рекорд Республики Беларусь в «штурмовике» среди девушек младшей возрастной группы, который составляет 7.52 секунды, а также она установила рекорд по преодолении 100 метровой полосы с препятствиями с результатами 17.27 сек.

В общекомандном зачете среди юношей (юниоров) 1 место заняла команда Витебской области, вторые – Минская область, тройку замкнули спортсмены Гомельского региона.