Юрий Калитвинцев Владислав Гельзин Киев спорт закон нео Юрий Калитвинцев Владислав Гельзин Киев
/ kp.ua

Клуб УПЛ оштрафовали на полмиллиона за мат президента в прямом эфире

Крик души, который позволил себе после донецкого дерби "Олимпик" - "Шахтер" (проходило оно, естественно, в Киеве) президент хозяев Владислав Гельзин, обошелся его клубу в полмиллиона гривен и запрет играть в этом сезоне на стадионе "Динамо" имени Лобановского.

Гельзина возмутил эпизод, в котором его команда в первом тайме забила гол после розыгрыша углового, а мяч не засчитали из-за якобы офсайда.

В результате "Олимпик" минимально проиграл 0:1. Это было уже четвертое кряду поражение донецкой команды, и президент сорвался.