Юрген Клопп Майкл Оливер Джон Гомес Вирджил Ван-Дейк Пикфорд Джордан происшествия спорт закон Юрген Клопп Майкл Оливер Джон Гомес Вирджил Ван-Дейк Пикфорд Джордан

Клопп — об эпизоде с падением ван Дейка в штрафной «Эвертона»: очевидный пенальти

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал эпизод матча 4-го тура английской Премьер-Лиги с «Эвертоном» (2:2), в котором защитник красных Вирджил ван Дейк получил травму.

Напомним, на 6-й минуте матча голкипер «Эвертона» Джордан Пикфорд сбил ван Дейка в штрафной, после чего защитник оказался на газоне.

Судья Майкл Оливер решил, что игрок «Ливерпуля» находится в офсайде, и назначил свободный удар. Ван Дейк пытался вернуться на поле, но на 11-й минуте был заменён, вместо него вышел Джо Гомес. «Это очевидный пенальти, но потом арбитр поднял флаг.