Йоханнес Клебо Фрида Карлссон Ришар Жуве Норвегия Франция Швеция Финляндия семья Йоханнес Клебо Фрида Карлссон Ришар Жуве Норвегия Франция Швеция Финляндия

Клебо занял 40-е место на лыжероллерном марафоне в Норвегии, Фрида Карлссон — 5-я

В Норвегии завершился лыжероллерный классический марафон Toppidrettsveka. Участники соревнований пробежали 54 километра. Победителем мужского забега стал Макс Новак.

Второй результат показал Йорден Тефре, а тройку лучших замкнул Микаэль Гуннульфсен. Пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо занял лишь 40-е место, уступив победителю почти четыре минуты.

Мужчины: 1. Макс Новак (Швеция) 2:03:13.6 2. Йордан Тефре (Норвегия) +1.8 3. Микаэль Гуннульфсен (Норвегия) +39.8… 5. Ийво Нисканен (Финляндия) +40.1 6.