Александр Большунов Алексей Червоткин Эмиль Иверсен Йоханнес Клэбо Норвегия Россия Финляндия Александр Большунов Алексей Червоткин Эмиль Иверсен Йоханнес Клэбо Норвегия Россия Финляндия

Клэбо выиграл гонку на 15 км классическим стилем. Червоткин – второй, а Большунов – третий

В финской Руке в рамках на первом этапе Кубка мира завершилась мужская гонка на 15 км классическим стилем с раздельным стартом.

Победу одержал норвежец Йоханнес Клэбо с результатом 34 минуты и 4,6 секунды. Два других места на пьедестале достались российским лыжникам.

Алексей Червоткин стал вторым с остыванием в 15,2 секунды, а Александр Большунов – третьим. Победитель Кубка мира минувшего сезона уступил Клэбо 18 секунд.Кубок мира по лыжным гонкам1-й этапРука (Финляндия).