Китай Токио Казахстан Белоруссия Япония Индонезия спорт самит токен Китай Токио Казахстан Белоруссия Япония Индонезия
/ belta.by

Китайский тяжелоатлет Ли Фабин стал олимпийским чемпионом в весе 61 кг

25 июля, Токио, /Корр. БЕЛТА/. Китайский спортсмен Ли Фабин стал олимпийским чемпионом по тяжелой атлетике, передает корреспондент БЕЛТА.В состязаниях спортсменов в весовой категории 61 кг китайский тяжелоатлет набрал в сумме двоеборья 313 кг, установив новый олимпийский рекорд.

В рывке он поднял штангу весом 141 кг, а в толчке установил олимпийский рекорд - 172 кг. Серебро завоевал индонезиец Эко Юли Ираван - 302 кг (137 - 165), бронзовым призером стал казахстанский спортсмен Игорь Сон - 294 кг (131 - 163).На Олимпийских играх в Токио турнир по тяжелой атлетике - один из самых медальных.

На кону 14 комплектов медалей (по семь в соревнованиях мужчин и женщин). Соревнования будут продолжаться 10 дней. Беларусь в столице Японии представлена.