Максим Недосеков Россия Китай США Токио Белоруссия Япония спорт золото Здоровье и красота Максим Недосеков Россия Китай США Токио Белоруссия Япония
/ belta.by

Китайские спортсмены завоевали 70 наград и сохраняют лидерство в медальном зачете Олимпийских игр

4 августа, Токио /Корр. БЕЛТА/. Китайские спортсмены завоевали сегодня четыре награды и сохранили лидерство в командном медальном зачете XXXII летних Олимпийских игр в японской столице, передает корреспондент БЕЛТА.Сегодня китайцы выиграли два золота и по одному серебру и бронзе.

Сейчас у команды Китая 70 наград (32, 22, 16). На второй позиции сборная США - 79 (25, 31, 23), третье место занимает команда Японии - 40 (21, 7, 12).

Олимпийская команда России на 6-й строке - 53 (14, 21, 18). Сборная Беларуси с золотом Ивана Литвинчука и бронзой Максима Недосекова находится на 53-м месте.