чемпионат

Кирпичникова завоевала серебро чемпионата Европы на дистанции 1 500 метров вольным стилем

Российская пловчиха Анастасия Кирпичникова завоевала серебряную медаль в рамках чемпионата Европы-2021 на дистанции 1 500 метров вольным стилем.Отметим, что на финише заплыва 20-летняя спортсменка проиграла 7,47 секунд лишь представительнице Италии Симоне Квадарелле.

Тройку лучших замкнула еще одна итальянка – Мартина Караминьоли (+12,22).Ранее в соревнованиях Кирпичникова стала обладательницей серебра на дистанции 800 метров вольным стилем, а также бронзовой награды в смешанной эстафете 4х200 метров вольным стилем.источник: «Советский спорт».