Беньямин Вербич Украина Киев Симферополь Донецк Одесса Харьков Полтава спорт история общество Беньямин Вербич Украина Киев Симферополь Донецк Одесса Харьков Полтава

Киевское «Динамо» завоевало 12-й Кубок Украины

В матче финала Кубка Украины «Динамо Киев» обыграло «Ворсклу». Встреча проходила на стадионе «Металлист» в Харькове и завершилась победой киевлян (1:1, 8:7 по пенальти).

На 11-й минуте счёт открыл нападающий «Динамо» Руслан Степанюк. Полузащитник «Ворсклы» Беньямин Вербич сравнял счёт на 28-й минуте.

В серии пенальти сильнее оказались футболисты киевской команды — 8:7. «Динамо» победило в турнире в 12-й раз в своей истории (1993, 1996, 1998, 1999, 2000, 2003, 2005, 2006, 2007, 2014, 2015, 2020).