Михаил Кравец Илья Сафонов Казань спорт закон конференция чемпионат Михаил Кравец Илья Сафонов Казань

КХЛ объяснила отменённый гол «Ак Барса» в третьем периоде матча с «Авангардом»

В Казани на стадионе «Татнефть-Арена» завершился пятый матч финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина чемпионата КХЛ сезона-2022/2023. «Ак Барс» принимал на своём льду «Авангард».

Победу в дополнительное время со счётом 3:2 одержали хозяева. КХЛ на своём сайте объяснила отменённый гол «Ак Барса» в третьем периоде матча с «Авангардом». «На 57-й минуте матча после взятия ворот, произведённого игроком «Ак Барса» Ильёй Сафоновым, главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец взял запрос на предмет блокировки вратаря.

В результате видеопросмотра определено – атакующий игрок вступает в контакт с вратарём в площади ворот, гола нет», — говорится в сообщении.