Сергей Бобровский Пол Морис Бостон шт.Флорида Оттава спорт общество самит Сергей Бобровский Пол Морис Бостон шт.Флорида Оттава

Главный тренер «Флориды» объяснил, почему выпустил Бобровского в третьем периоде

Главный тренер «Флориды» Пол Морис объяснил своё решение заменить вратаря Алекса Лайона после трёх пропущенных шайб и выпустить давно не игравшего Сергея Бобровского в середине третьего периода третьего матча серии плей-офф с «Бостоном» (2:4).

Россиянин провёл на площадке 7 минут и 55 секунд и пропустил одну шайбу после девяти бросков соперника. «На самом деле это не имело ничего общего с игрой Лайона.

Он много матчей провёл под сильным давлением. И при счёте 0:3 нам не нужно было, чтобы вратарь стоял на голове, нам необходимо было решительно действовать в атаке.