Никита Михайлис Роман Старченко Норвегия Швейцария Казахстан Рига Чехия происшествия спорт хоккей чемпионат Никита Михайлис Роман Старченко Норвегия Швейцария Казахстан Рига Чехия

Казахстан отыгрался с 0:2 в матче с Норвегией, а затем победил по буллитам на ЧМ-2023

Cегодня, 13 мая, на «Арене-Рига» прошёл матч Группы B чемпионата мира по хоккею. Встретились сборные Норвегии и Казахстана. Основное время и овертайм не выявили победителя — 3:3, а по буллитам точнее оказались хоккеисты Казахстана, забросившие две шайбы в шести попытках.

Норвегия уверенно начала встречу, оформив две шайбы к 10-й минуте матча: отличились Микаэль Хага (Маттиас Нёрстебё, Матиас Треттенес) и Оле Юлиан Хольм (Треттенес, Андреас Мартинсен).

Казахстан в первом периоде ответил шайбой Максима Мухаметова (Батырлан Муратов, Адиль Бекетаев). Во второй двадцатиминутке команды обменялись забитыми шайбами: преимущество датчан увеличил Микаэль Хага (Филип Гранат, Нёрстебё), но у сборной Казахстана отрыв сократил Валерий Орехов (Кирилл Савицкий, Муратов).