Санкт-Петербург Эстония Пекин Здоровье и красота чемпионат пресс-служба Санкт-Петербург Эстония Пекин
/ online47.ru

Кайтеры из Петербурга стали победителями на Чемпионате мира в Эстонии

Петербургские спортсмены из Академии парусного спорта стали победителями на Чемпионате мира по зимним видам спорта WISSA 2022.

Об этом сообщается в пресс-службе Академии. Соревнования проходили с 14 по 19 февраля на озере Маарду (Эстония) в 7 дисциплинах: петербургские спортсмены выступали в классе кайт курс-рейс.

Всего за звание чемпионов боролись более 120 гонщиков. В классе кайт курс-рейс за регату прошло 14 гонок.Российские спортсмены завоевали на Олимпиаде в Пекине рекордное число медалейCgjhncvty Никита Коданев семь раз финишировал первым и стал чемпионом мира 2022 среди мужчин в классе курс-рейс лыжи.