Джокович Новак Пабло Карреньо-Буст США Испания Белград спорт закон общество чемпионат Джокович Новак Пабло Карреньо-Буст США Испания Белград

Карреньо-Буста отреагировал на выход в 1/4 финала US Open из-за дисквалификации Джоковича

Испанский теннисист Пабло Карреньо-Буста поделился впечатлениями от выхода в четвертьфинал Открытого чемпионата США. Он прошёл в эту стадию турнира благодаря дисквалификации первой ракетки мира серба Новака Джоковича.

При счёте 5:6 в первом сете уроженец Белграда отбросил мяч в сторону арбитра и попал в женщину-лайнсмена. Он был дисквалифицирован за агрессивное поведение. «Я не видел момент, когда Новак отбросил мяч.

Я смотрел на своего тренера, радовался брейку. Когда я обернулся, то увидел, что лайнсмен сидит на полу. Я был немного потрясен.